Воскресенье, 14.06.2026, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наши опросы

Календарь
«  Июнь 2026  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по сайту

Бизнес встал на колеса

(О молодом данковчанине-предпринимателе)

Наверное, каждый молодой специалист мечтает, чтобы при трудоустройстве работодатель сразу же принял его на место, оценив прежде всего умения, а не стаж. Но далеко не всем везет, как данковчанину Сергею Сокольскому.

На собеседовании парень сказал, что уже имел опыт шиномонтажа. И ему поверили на слово. Разве так бывает? Конечно, если работодатель тоже молодой человек, который уже прочувствовал на собственном опыте все сложности российского трудоустройства. Сейчас 23-летний предприниматель Владимир Петров доволен своим, пока единственным, сотрудником и планирует повысить ему зарплату.

В МОСКВУ? В МОСКВУ? В МОСКВУ?

Идея открыть бизнес возникла после попыток найти применение своим способностям. По окончании школы Владимир поступил в профессиональный лицей № 9: и к дому близко, и навыки автомеханика и шофера обязательно пригодятся в жизни. После освоил профессию бухгалтера-экономиста в ныне закрывшемся Данковском техникуме экономики и права. Пытался устроиться по специальности, но без стажа, увы, принимать не хотели. Брался за любую работу, с отцом ездил в Москву – в паре устанавливали сантехнику в элитных коттеджах. Тогда-то мой герой понял: если захочешь – всему научишься. И пришел к мысли начать работать на себя.

ПЕРВЫЙ БЛИН ИЗ-ЗА ШИН

– Развивать бизнес легче в большом городе, а вот начинать удобнее на малой родине, – рассказывает Владимир. – Изучил спрос и у себя в селе Баловнево, и в Данкове. Оказалось, в райцентре до сих пор нет грузового шиномонтажа, а потребность имеется: фурам приходилось ездить в Липецк или Лебедянь, чтобы «переобуть» колеса. Понял, что могу занять эту нишу, и взялся за организацию дела.

Разумеется, начального капитала у Владимира не было. Однако молодой человек располагал большим – уверенностью в успехе, а это уже немало. Попросил денег у родителей, занял у друзей. С миру по нитке набрал первые, ходовые, пятьдесят тысяч рублей, а сегодня уже закупил специальное оборудование на полмиллиона. Помогли начинающему предпринимателю и в районной администрации, подобрав место под аренду и проконсультировав по нюансам ведения бизнеса.

– Если никогда этим не занимался, приходится трудно, – делится мой собеседник. – Постоянно появляются какие-то моменты, о которых даже не подозреваешь. Бегаешь по инстанциям, собираешь документы… И открываешь для себя новое и практический смысл фразы «Век живи – век учись». Спасибо Марине Астафьевне Сарыгиной, которая помогает мне разобраться в тонкостях организации. Кстати, по ее совету планирую подать документы на получение субсидии в рамках программы господдержки малого бизнеса.

ГЛАВНОЕ – НАЧАТЬ

Трудности Владимира не пугают. Он знает: из любой ситуации можно найти выход. Поэтому уже окупились первые расходы, появилась потребность еще в одном работнике. Сейчас он думает об открытии продуктового ларька в родном селе Баловнево, чтобы и у родителей был доход. И, возможно, расширить свой бизнес.

– Жизнь длинная, все успеется, – уверен мой герой. – С оптимизмом смотреть в будущее мне помогает жена, которая ждет ребенка: надежный тыл дома – залог вдохновения на работе.

Источник: Молодежный вестник, Олеся Большакова

Погода в Данкове
Яндекс.Погода

Баннерная реклама

Сообщения

Статистика
Данков

Облако
старый данков выборы в данкове особая экономическая зона в данкове ОЭЗ в данкове башня Шухова Шуховская башня башня Шухова в данковском районе достопримечательности Данкова кандидаты на выборах в данкове деревнина надежда м данков-2010 депутаты данкова путешествие в Богородицк богородицкий дворец-музей Богородицк результаты выборов 2010 в данкове Светличная в Данкове конкурс детских риснуков в Данкове данковский сайт предприятия данкова новости данкова Васьковская Валерия Катасонова Анна шуховская башня в данковском районе ФК Данков Волков Артём Олег Королев прогноз погоды в данкове бюро услуг №1 Деревнина ЖКХ в Данкове Данковбытсервис Россихин рук Дмитрий Медведев Хомутинников Терешкина глава данкова Единая Россия погода в данкове Вишняков липецкая область новый год в данкове праздники в данкове гололед в данкове погода в данкове липецкой области фотографии Данкова данковский район краеведческий музей в данкове данковские сайты оэз ру данков вданкове прокуратура данкова погода в данкове на неделю снег в данкове фотографии Рязани Рязанский кремль данковский краеведческий музей фотографии Рязанского кремля данков-рязань происшествия в данкове данковский химзавод администрация липецкой области фотографии Ельца улицы Ельца конкурс детских рисунков в данкове церкви в Ельце Вишняков Сергей фотографии Лебедяни Данков середин Мячин Ощепкова грабыльников выборы в данковском районе 2011 волков колесник Чернецов Канищев Дьяконов данков 2010 орлова справедливая россия лдпр КПРФ яблоко данков2010 конкурс детских рисунков ПФ Силан ОАО Силан Роспил прокуратура данковского района выборы 13 марта весна в данкове Алексей Овчинников вданкове рф Данковская ЦРБ зарплаты в данкове жара в данкове ПЖиВ

Copyright Dankov2026.ru © 2009-2011 admin@dankov2010.ru