Четверг, 06.08.2026, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наши опросы

Календарь
«  Март 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по сайту

Главная » 2011 » Март » 17 » Данковские очистные системы (БОС) будут банкротить.
01:06
Данковские очистные системы (БОС) будут банкротить.
Биологические очистные сооруженияЛипецкая энергосбытовая компания(ОАО "ЛЭСК") инициировала введение процедуры банкротства в отношении данковского ООО "Биологические очистные системы".

Как сообщает представитель "ЛЭСК" Сергей Захаров, причина банальна - предприятие еще с лета 2008 года не платит за потребленную электроэнергию. Собственник БОСа знает о важности* предприятия для Данкова и пытается сыграть на этом, добиться повышения тарифов на свои услуги.

Данный сценарий, по моему предположению, в случае "упёртости собственника" позволит не допустить локальной экологической катастрофы - назначенный конкурсный управляющий до окончания процедуры банкротства будет следить за технологическим процессом, а "ЛЭСК" не будет отключать электроэнергию, веря в положительный эффект.

Еще один вариант - процедура банкротства предназначена для давления, чтобы действующий собственник предприятия продал его по "удобоваримой цене" новому собственнику.

Единственный момент, который заставляет задуматься о неоднозначности новости - после перехода БОС к новому собственнику тарифы, скорее всего, все-таки будут повышены.

------------------------------------------------------------
*
а) Наши биологические очистные сооружение устарели, хотя еще и очищают на должном уровне поступающие стоки
б) Если остановить подачу электроэнергии, то процесс станет необратимым и неочищенные стоки Данкова и данковского химзавода прямиком пойдут в Дон.

Просмотров: 1939 | Добавил: Вишняков | Теги: Данков, Вишняков, данковский БОС, ЛЭСК, данковские очистные системы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода в Данкове
Яндекс.Погода

Баннерная реклама

Сообщения

Статистика
Данков

Облако
старый данков стрешневское городище выборы в данкове особая экономическая зона в данкове ОЭЗ в данкове башня Шухова башня Шухова в данковском районе достопримечательности Данкова кандидаты на выборах в данкове данков-2010 депутаты данкова путешествие в Богородицк Богородицк результаты выборов 2010 в данкове фотографии тамбова Светлана Светличная Светличная в Данкове конкурс детских риснуков в Данкове данковский сайт Гаврилов Илья новости данкова работа в данкове Васьковская Валерия Катасонова Анна шуховская башня в данковском районе ФК Данков Волков Артём Олег Королев прогноз погоды в данкове бюро услуг №1 Деревнина ЖКХ в Данкове Данковбытсервис Россихин рук Дмитрий Медведев Терешкина Хомутинников глава данкова Единая Россия погода в данкове новый год в данкове праздники в данкове погода в данкове липецкой области фотографии Данкова данковский район краеведческий музей в данкове медучилище в данкове данковские сайты оэз ру данков вданкове в данкове прокуратура данкова погода в данкове на неделю деревнина и жкх снег в данкове фотографии Рязани Рязанский кремль данковский краеведческий музей фотографии Рязанского кремля данков-рязань дорога из данкова на рязань происшествия в данкове данковский химзавод фотографии Ельца улицы Ельца конкурс детских рисунков в данкове депутаты данковского района выборы в данкове в 2011 году Вишняков Сергей фотографии Лебедяни Данков середин Мячин Ощепкова грабыльников волков выборы в данковском районе 2011 Чернецов Канищев колесник Дьяконов данков 2010 орлова справедливая россия КПРФ лдпр яблоко данков2010 ПФ Силан ОАО Силан прокуратура данковского района выборы 13 марта весна в данкове Алексей Овчинников вданкове рф сайт администрации данкова администрация данковского района жара в данкове ПЖиВ

Copyright Dankov2026.ru © 2009-2011 admin@dankov2010.ru