Пятница, 29.03.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder, Вишняков  
Форум » Консультации (юриста, предпринимателя и т.д.) » Консультации предпринимателя » А нужна ли бизнесу такая реклама?
А нужна ли бизнесу такая реклама?
ВишняковДата: Среда, 26.05.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сегодня проезжал Москву почти насквозь (с каширского шоссе через ленинградку и в область).
Везде висят "растяжки"(реклама на всю ширину дороги), в Данкове такое тоже встречалось (например на выборах:))

Так вот, на все протяжении дороги пытался позвонить по телефонам, указанным в этих самых рекламных конструкциях (речь идет об аренде офисов, сейчас "кризис" и владельцы недвижимости активно пытаются сдавать свои офисы).

Из шести телефонов, информацию получил только по одному (!), в остальных или абсолютно никто не поднимает трубку или отвечает какой-нибудь сторож(охранник), который ни сном ни духом о аренде офисов.

К чему я это... Вот не поленился, специально посмотрел, сколько было вложено именно в рекламу на такой "растяжке". Уровень цен в среднем от 25000 до 50000 рублей за 10 дней. Реклама точно висит не один месяц...

Как не прогореть бизнесу арендодателей, если они за месяц выкидывают минимум 75000 рублей, а звонки потенциальных арендаторов никто не принимает?

В том же самом ключе вопрос о подаче объявлений в какую-нибудь рекламную газету без отслеживания отдачи от нее, или на приеме звонков от потенциальных клиентов сидит совершенно не заинтересованный в них человек (Если помните мультик "Бюро находок", там попугай все время ворчал на звонки и не хотел брать трубку). Вы подаете платную рекламу, а вот этот самый "попугай" тупо отпугивает клиентов!!!

Именно поэтому у многих предпринимателей и негатив к рекламе: "она вообще не работает", "от нее нет отдачи". Но отказавшись от рекламы, предприниматель отказывается и от развития и от притока новых клиентов(на одних рекомендациях далеко не уедешь).

Так что думайте, дорогие предприниматели не только о рекламе, а еще и о том, кто будет обрабатывать отклики!

P.S. Если у вас есть примеры, на ваш взгляд неудачной, смешной, непонятной рекламы -присылайте! Обсудим как не надо делать, а еще и посмеемся(иногда такое увидишь:))

 
ПредпринимательДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Сергей, конечно интересную тему вы подняли, но для Данкова она не особо актуальна, т.к. тут и рекламироваться особо негде (те же указанные вами растяжки практически неиспользуются).
Может о чем то другом, более нам близком напишете?
 
ГостьДата: Среда, 22.09.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Гости





вот АВТОТЕХЦЕНТ в Данкове, к примеру разрекламировали нормально, правда гараж у роснефти к этой рекламе примазывается, типа мини автотехцентр,на месте хозяв станции уже давно по ушам надавал,
 
Форум » Консультации (юриста, предпринимателя и т.д.) » Консультации предпринимателя » А нужна ли бизнесу такая реклама?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dankov2024.ru © 2009-2011 admin@dankov2010.ru